Parfumflakon, Frankreich um 1830
farbloses Glas, Kerb- und Zierschliff, Glasstöpsel, Verschluss Silber vergoldet, Höhe ca. 8 cm, mehrfach, teils stark geschartet, Verschluss beschädigt mit Reparaturstellen Ruf 120
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |