2 Silberglas-Kerzenleuchter, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
sog. Bauernsilber, rot bzw. blau und gelb gebeizt, teils Reste von Floralmalerei, Höhe ca. 21,5 und 19 cm, fleckig, Farbfehlstellen Ruf 120
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |