1 Löffel, 1 Zuckerstreulöffel, Russland, Mitte 19. Jhdt.
Silber, teilweise vergoldet bzw. floraler Niellodekor, Länge ca. 18 cm, russische Beschauzeichen, u. a. A. K. 1848 (?), CC, 84, Hl. Georg (1856), Gesamtgewicht 123,5 g Ruf 160
22.11.2012 - 14:00
EUR 238,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |