Kleiner italienischer Konfektaufsatz, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Silber 800, pokalförmig, godroniert und verziert, profilierte hochgezogene Handhaben, quadratischer Stand mit aufgelöteten Kugelfüßen, Höhe ca. 13 cm, Durchmesser ca. 12,5 cm, italienische Meister- und Beschauzeichen Lombardei Venedig, napoleonisches Gesetz 1810 (1815 - 1859 österreichisch), 19. Jhdt., Gewicht 269,1 g Ruf 220
22.11.2012 - 14:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |