Wiener Biedermeier Zuckerschale um 1850
Silber, rund, Faltzüge, S-förmige, freistehende Henkel, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 7 cm, Meisterzeichen FT = Franz Traube, Alt Wiener Beschauzeichen 1847, Gewicht 103,4 g Ruf 120øx
22.11.2012 - 14:00
EUR 163,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 280,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |