Louis Seize-Spiegel, Ende 18. Jhdt.
Nadelholzrahmen mit geschnitzter Rosette und Perlstabverzierung, ursprünglich vergoldet, in späterer Zeit teils mit Bronze überstrichen, im oberen Feld antikisierende Szene in gouachierter Hinterglas-Maltechnik, ca. 120x 51 cm, beschädigt, teils stärkere Farbreduktionen Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |