Paar Josefinische Rahmen, 4. Viertel 18. Jhdt.
Nadelholz, geschnitzte Leistenverzierung und Maschenbekrönung, blattvergoldet, spätere facettierte Spiegeltafeln, Außenmaß je ca. 76 x 60 cm, beschädigt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |