Barocker Wandspiegel, 18. Jhdt.
Holz, durchbrochen, in Form von Akanthuslaubwerk geschnitzt, rechteckig, nach oben gebogte Profilleisten mit im Relief geschnitzter Herzblattbordüre, blattvergoldet, wohl originale, am Rand facettiert geschliffene Spiegeltafel, Außenmaß: Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 125 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |