Röhrender Hirsch auf Wiesenterrainsockel, Werkstatt Heissl, Ebensee um 1890
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf dem Sockel Stempelmarke: "E. Heisl, Ebensee", auf späterer Holzplatte montiert, Höhe ca. 67 cm, Länge ca. 63 cm, mehrere restaurierte Bruchstellen Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |