Konvolut von unterschiedlichen Gesteckpfeifen, 19./20. Jhdt.
Pfeifenköpfe unter Verwendung einer Muschel, Porzellan, Holz und Meerschaum, zuzüglich: 1 Reitgerte mit Knauf in Form eines Pferdekopfes, beschädigt, Teile fehlen Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |