Messingmörser, Alpenländisch, wohl 16. Jhdt.
zylindrische Wandung, oben und unten ausgestellt, mit profilierten Leistenringen, seitlich angesetzte stilisierte Delphin-Handhaben, Höhe ca. 16 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |