3 silberne Plaketten um 1900
a) Tiroler Landesausstellung Innsbruck 1893, Durchmesser ca. 5,5 cm, Gewicht 53 g b) Gewerbe- und IndustrieAusstellung Bozen 1881, Durchmesser ca. 4,7 cm, Gewicht 40 g c) Für langjährige treue Dienste vom bayrischen Industriellenverband, Durchmesser ca. 5 cm, Gewicht 50 g; teils mit Amtspunzen 1872 - 1922, berieben, 2 Originaletuis, fleckig Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
3 silberne Plaketten um 1900
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |
- Diamant Damenring
- Künstler um 1950
- Fabergé by Victor Mayer Brillant Eianhänger Kätzchen