Feldflasche, wohl Osteuropäisch, 19. Jhdt.
holzummantelt, beidseitig gepunzt, teils mit Kerbschnittgravur sowie mit stilisierten Blattornamenten und Wiederkreuzen, Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 8 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |