Schlichthobel, Alpenländisch 18. Jhdt.
Birnholz massiv, auf der Oberseite im Relief geschnitzte AkanthusblattRankenverzierung, in passiger Kartusche Monogramm IO. LE, Länge ca. 80 cm Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |
- Brillantdamenring zusammen ca. 0,65 ct
- Salzburg, Matthäus Lang von Wellenburg 1519-1540
- Wilhelm Lorenz *