Gasslschlitten, Alpenländisch, 19. Jhdt.
Hartholz-Kufengestell in Voluten endend, mit Eisenmontierung, rot-braun gestrichen, mit Fadendekor, der geschweifte truhenförmige Holzsitz und der Schutzschirm sind furniertartig lasiert, frontseitig mit polychromem Floraldekor bemalt, Höhe ca. 100 cm, Länge ca. 140 cm, Breite ca. 85 cm, beschädigt, maltechnisch überarbeitet Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |