Spiegelhinterglasbild, Südböhmen 19. Jhdt.
"Christus am Kreuz mit Maria und Joseph" mit Spruch "Es ist vollbracht", ca. 36 x 27 cm, fleckig, starke Farbreduktionen, Rahmen beschädigt Ruf 180
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2012 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |