3 Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19./20. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Glasaugen, auf Ast-Wandkonsolen montiert, zuzüglich: 2 weitere Singvögel in ähnlicher Ausführung, Höhen ca. 15 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |