Brillantcollier zus. ca. 0,90 ct
Gold 750, Brillanten in Platinfassungen, Länge ca. 45 cm, massiv, Steckschließe, zwei Sicherheitsachter, 136,1 g, Etui, Zertifikat øS136 Ruf 7000
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 12.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2017 |
- Jan Voss *
- .gestempelt - Sammlung CSR 1918/38 u.a. Olympiade,
- Silber Tafelbesteckteile für 6 Personen, 19. Und 20. Jahrhundert
- Tasse, Untertasse und Teller mit Grafenkrone und Monogramm AA, Meissen 19./ 20. Jh.