Votivbild, Alpenländisch, 18./19. Jhdt.
"Paar auf Pferd an Küste mit Erscheinung der schmerzhaften Muttergottes über Wolken" darunter: EX VOTO 1723, Öl auf Leinwand, doubliert, 45 x 57 cm, restauriert Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |