Christus im Jordan stehend, dahinter Häuserkulisse, Alpenländisch, 16. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 43 cm, beschädigt, Fassung stark überarbeitet, beide Arme fehlen Ruf 2400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.600,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |