Wandhängekästchen im Barockstil, Deutsch, 19. Jhdt.
Eichenholz, reich beschnitzt, 3-seitig verglast, 1 Türe, Innenfach, mit rotem Samt ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, Gesamthöhe ca. 80 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 23 cm, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |