Paar leicht variierte Barock-Hochlehnsessel, Aachen/Lüttich?, 1. Hälfte 18. Jhdt.
Nussholz massiv, gedrechseltes Fußgestell mit gekreuzten Stegverbindungen, Lehne mit Sprossenverzierung, ergänzter mit gestreiftem Möbelstoffbezug tapezierter Sitzteil, Höhe je ca. 106 cm, im Zuge von Restaurierungen Teile ergänzt, beschädigt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |