Französischer Konsoltisch mit Spiegelaufsatz
aus verschiedenen Teilen, 18./19. Jhdt. zusammengestellt, im Relief beschnitzte Holzgestelle, blattvergoldet, stark geschweifter Konsoltisch mit profilierter, braun-weiß geäderter Marmorplatte, Rechteckspiegel mit ergänzter Tafel und durchbrochenem Aufsatz, Tischhöhe ca. 83 cm, Spiegel mit Aufsatz ca. 140 cm, beschädigt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |