Englische Kommode im Hepplewhite-Stil, RegencyPeriode, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Eichenholz und Mahagoni sowie Mahagoni furniert, 3 konvex gebauchte durchgehende Laden, darüber 2 kleine Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag,2 Schlüssel, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |