Englischer Pult-Schreibtisch, sogenannter Davenport, Victorian Periode, 19. Jhdt.
teilweise Mahagoni furniert, linear, in Feldform marketiert, seitlich 4 verschließbare Laden sowie 1 kleine Auszugslade für Tintenfass und Bleistift, aufklappbare abgeschrägte Schreibplatte, innen mit Filztuch ausgestattet, 1 Lade, links 4 Scheinladen, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 53 cm, beschädigt, Umarbeitungen, Ergänzungen, Teile fehlen Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |