Oberitalienische Truhe, Trentino, 18. Jhdt.
in späterer Zeit Vorderseite zu einer Klappe umgearbeitet sowie Teile geändert und ergänzt, großteils Nussholz massiv sowie frontseitig im Relief beschnitzt, originales Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 166 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |