Biedermeier-Schreibkommode, ursprünglich 1830
in späterer Zeit umgearbeitet und ergänzt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, kannelierte gedrechselte Säulenlisenen, 3 zurückgesetzte konvexe durchgehende Laden, 1 aufklappbare Schreibplatte mit diverser Inneneinrichtung, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, 3 Schlüssel, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |