Salon-Beistelltischchen im Barockstil um 1900
großteils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, Ahorn umrandete Feldmarketerie, Gelbmetallbeschlag, 1 Lade mit unterteilter Inneneinrichtung, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 58 cm, Breite ca. 49 cm, Schloss, Schlüssel, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |