Ruhebett - Canapé, Mitte 18. Jhdt.
geschweiftes, im Relief beschnitztes Buchenholzgestell, ursprüngliche Fassung vollständig abgedeckt, in späterer Zeit hinzugefügte Rückenlehne, Polsterung und Bezug ergänzt, Höhe ca. 81 cm, Länge ca. 170 cm, Tiefe ca. 65 cm, lose Sitzpolster, beschädigt Ruf 1200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |