George GROSZ*
(Berlin 1893 - 1959) "Félicien Rops gewidmet" unten rechts signiert: Grosz, Offset-Lithografie auf Papier, D. E80, 24/40, Bildausschnitt ca. 58 x 45 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 800
F. Rops war Maler, Radierer, Lithograph (Namur 1833 - 1898 Essones bei Paris)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
George GROSZ*
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-