Alexander POCK *
(Znaim 1871 - 1950 Wien) "Trommler der K. u. K. Armee" (rückseitig zwei Skizzen von Soldaten) unten seitlich monogrammiert: A. P. und beschriftet: Aus dem Nachlaß des akad. Malers Prof. Alexander Pock, Aquarell auf Papier, 17 x 11 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 340,-
Alexander POCK *
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |