Rudolf GLOTZ *
(Wien 1879 - 1958 Innsbruck) "Rast am Hochgebirgssee" unten rechts signiert und datiert: R. Glotz 1928, Mischtechnik auf Leinwand, 82 x 96,5 cm, Rahmen beschädigt Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Rudolf GLOTZ *
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |