Hans TOEPPER
(Briesen, Westpreußen 1885 - 1956 München) "Der Inn bei Kufstein" unten rechts signiert und datiert: Hans Toepper München 1920, rückseitig auf Keilrahmen betitelt sowie Klebeetikett mit Adresse des Malers, Öl auf Leinwand, 41,5 x 49 cm, gerahmt Ruf 1200
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 6, München 1994, S. 419 f., Abb. 593f.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Hans TOEPPER
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |