Leopold von KALCKREUTH
(Düsseldorf 1855 - 1928 Gut Eddelsen/Hittfeld bei Hamburg)"Bachlandschaft mit Pappeln" unten rechts signiert und datiert Kalckreuth (18)99, Öl auf Leinwand, ca. 67 x 53 cm, zwei alte Restaurierungsstellen, Farbfehlstellen, Rahmen der Epoche, beschädigt Ruf 450
20.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Leopold von KALCKREUTH
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |