Sándor (Alexander) Graf SZµPµRY de SZAPAR
(Ungarn 1858 - 1904 Ramingstein, Lungau, Burg Finstergrün) zugeschrieben "Villa in Dresden" (ehemaliger Besitz der Reichsgräfin Henckel von Donnersmarck), unten mit Bleistift beschriftet und betitelt, Aquarell auf Papier, ca. 23 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 180
Prov.: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |