Hugo von PREEN *
(Osternberg bei Braunau 1854 -1941) "Die Pfarrkirche von Braunau mit Häusern am Inn" unten rechts signiert: von Preen, Bleistift/Feder, weiß gehöht, auf Papier, 27 x 43 cm, verglast, gerahmt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Hugo von PREEN *
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |
- Carl Auböck, Fonduetopf aus der Serie Culinar für Ostovics, Wien, um 1970
- Loser Opal 4,40 ct
- Brillantsolitär Ring ca. 1,30 ct J/vs2