Fritz RUPPERT
(Karlsruhe 1878 - 1937 Tutzing am Starnberger See) "Sankt Peter in Rom mit Figurenstaffage" unten rechts signiert: Fritz Ruppert, Roma, links betitelt: Sankt Peter vom Monte G., Kohle/Bleistift auf Papier, Bildausschnitt ca. 56 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 6, München 1994, S. 254 Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Fritz RUPPERT
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |