Moric (Moritz) LEDELI
(Brünn 1856 - nach 1919 Wien) "Jagdbild für Schloss Gödöllö bei Budapest (Entwurf, 1881 - Master of the Hounds) count Nicolaus Esterhazy" unten mittig signiert, datiert und die einzelnen Szenen beschriftet: Moric Ledeli (18)82, Aquarell auf Papier, ca. 37 x 48 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 220
20.11.2012 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Moric (Moritz) LEDELI
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |