Zwei Brillantohrstecker zus. 2,50 ct
Weißgold 585, rosettenförmig mit abnehmbarem Gehänge, je ein ovaler Saphir (ein Stein mit äußerem Merkmal), zus. ca.1,90 ct, Krappenfassungen, österr. Einfuhrpunze 1965-2001, Gesamtgewicht 13 g, Etui, Gutachten (1996) Ruf 3000øg13
12.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 12.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2017 |