Frans SNYDERS
(Antwerpen 1579 - 1657) bzw. Paul (Pauwel) de VOS (Hulst um 1596 - 1678 Antwerpen) - Werkstatt "Hundemeute greift einen Eber an" Öl auf Leinwand, doubliert, 230 x 210 cm, restauriert, vergoldeter Holzrahmen Ruf 8000
Provenienz: lt. Einbringer, Auktion Dorotheum Wien um 1900, österreichischer Adelsbesitz
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Frans SNYDERS
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |