Süddeutsche Schule, 17. Jhdt.
"Apotheose des Hl. Georg" Öl auf Leinwand, ca. 60,5 x 48,5 cm, krakeliert, Holzrahmen der Epoche Ruf 800
Provenienz: lt. rückseitigem Klebezettel (von 1820 - 1860) war der erste Besitzer Georg Kiendl, Landtagsabgeordneter und Hofbesitzer in Alburg.
20.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Süddeutsche Schule, 17. Jhdt.
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |