Raffaello SANZIO
(Urbino 1483 - 1520 Rom) - Nachahmer des 19. Jhdts. "Madonna della seggiola" unten rechts signiert: Schubert, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 55 cm, beschädigter Stuckrahmen Ruf 400
Das Original, Tondo, 71 cm, befindet sich in Florenz, Palazzo Pitti.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Raffaello SANZIO
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |