Giovanni Francesco BARBIERI, genannt GUERCINO
(Cento 1591 - 1666 Bologna) Umkreis "Christuskopf" Öl auf Holz, parkettiert, 38 x 28,5 cm, restauriert, Flammleistenrahmen Ruf 4000
Provenienz: lt. Einbringer: Eugen Miller zu Aichholz 1835 - 1919
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |