Emanuel Thomas Peter
(Jägerndorf 1799-1873 Wien) Bildnis einer jungen Frau mit rosa Haube und Kaschmirschal, signiert und datiert E. Peter (1)847, Aquarell auf Elfenbein, 10 x 8 cm, gerahmt,(Hu)
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.11.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Emanuel Thomas Peter
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 3808, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Tischglocke 'Zebra', Modellnummer: 3604, Wien, Entwurf: 1938
- ** - Österreich Sammlung 1945-78 soweit kpl. ohne Renner-Block,
- Künstler um 1900