Johann Matthias Ranftl
(Wien 1805-1854) Bauernstube mit Kachelofen und Kindern, die mit einem Kätzchen spielen, signiert und datiert Ranftl (1)838, Aquarell auf Papier, 12 x 16 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, fleckig, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.11.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Johann Matthias Ranftl
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |