Jacob Alt
(Frankfurt /Main 1789-1872 Wien) Mädchen mit rotem Kopftuch an einer Quelle, signiert und datiert J. Alt 1847, Aquarell auf Papier, 14 x 18,5 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz: verso alte Widmung: "Alt 1847 gewidmet Baron von Rothschild July 1847"
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.11.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Jacob Alt
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |