Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Alter Mann, junge Frau, Mädchen, Studie, betitelt "Rattenberg, Tyrol", signiert und datiert Kriehuber 1854, Aquarell und Bleistift auf Papier, 35 x 25 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.11.2012 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Josef Kriehuber
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |