Hans Canon
(Wien 1829-1885) Studie eines Mädchens mit Wassermelone am Ufer eines Sees, signiert und datiert Canon 1858, Bleistift und weiße Kreide auf Papier, 28 x 18,5 cm, gebräunt, etwas berieben, Passep., gerahmt, (Sch)
Rückseitig Etikett Künstlerhaus, Wien 1929, Nr. 950.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Hans Canon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |