Franz Xaver von Pausinger
(Frankenburg 1839-1915) Ein Hirsch und zwei Hirschkühe im Wald, signiert und datiert Fr. v. Pausinger 1902, Kohle auf Papier, auf Leinwand aufgezogen, 185 x 250 cm, auf Keilrahmen, beschädigt (restaurierte Einrisse), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Franz Xaver von Pausinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |
- Gedlicka & Söhne - Wiener Tafelaufsatz,
- Josef Ferdinand Benesch *
- .gestempelt/*/(*) - Sammlung Luxemburg ca. 1852/1939 mit Dienst- und Portom.,
- .gestempelt/Briefstück - Österreich Sammlung 1850-1906,