Johann August Nahl d. J.
(1752-1825) Umkreis/Circle Venus und Adonis umgeben von Amor, Jagdhunden und Putti im Wald, monogrammiert und datiert "G. N. 1799", Feder und Pinsel in Braun über Bleistift auf Papier, 40,5 x 56,6 cm, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Johann August Nahl d. J.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |